Air Astana начала полеты из Алматы на Мале (Мальдивы)

Air Astana приступила к выполнению рейсов на Мальдивы. Первый «посткарантинный» рейс в островную республику состоялся 05 декабря, сообщается на сайте перевозчика.

На первой стадии, которая продлится до заключительной декады этого года, обслуживание маршрута будет осуществляться дважды в неделю, по третьим и шестым дням. С 21-го числа периодичность курсирования достигнет трех раз в неделю, за счет включения в полетную программу рейсов по понедельникам.

Название поставленного на линию воздушного судна – Airbus A321LR. Его совокупная вместимость – 166 пассажирских кресел, 16 из которых размещены в салоне бизнес-класса. В период новогодних каникул (от отмечаемого 25 декабря католического Рождества до 16 января) на маршрут будет поставлен более вместительный широкофюзеляжный «Боинг 767» (223 кресла, из которых 30 – в бизнес-классе).

Часы вылета/прибытия рейсов

1) В Мале из Алматы:

  • 01:20/07:05 (среда, суббота);
  • 01:30/07:15 (понедельник).

2) В Алматы из Мале: 19:35/03:50.

Для гарантированного прохождения въездных формальностей прибывающим на Мальдивы пассажирам рекомендовано предъявлять отрицательный тест на COVID-19, выданный не позднее 96 часов от даты прохождения досмотра (для младенцев моложе 1 года сделано исключение).

Напомним, что в двадцатых числах сентября Air Astana заявляла о намерении возобновить полеты в подмосковный аэропорт «Жуковский». Первый со времен весеннего локдауна рейс был запланирован на 26.09.2020, однако не состоялся из-за отсутствия разрешения от Росавиации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: