Air Astana запустит сезонный рейс Костанай — Ганновер — Костанай

Авиакомпания Air Astana анонсировала возобновление прямых рейсов в Ганновер из Костаная. Обслуживание направления будет осуществляться в сезонном формате, начиная с 16 мая.

Полетная программа продлится до 06 сентября, информирует «МК-Германия».

Воздушный мост между казахским и немецким городами до 06 июня будет работать еженедельно по субботам. Начиная с 13.06.2020, периодичность полетов будет увеличена вдвое за счет добавления воскресных рейсов.

Название поставленного на маршрут самолета – «Эйрбас А320». Имеющиеся в распоряжении флагмана казахской авиации машины данного типа оборудованы салонами экономического и бизнес-класса на 132 и 16 персон соответственно.

Часы вылета/прибытия:

  • для рейсов из Костаная – 12:30/13:40;
  • для рейсов из Ганновера – 14:40/23:30.

Время для казахского и немецкого аэропортов указано местное. Минимальная стоимость путешествия в одну сторону с включенной в тариф услугой провоза одного места регистрируемого багажа весом 23 кило — €578.

Возвращающиеся из ФРГ пассажиры могут быстро добраться до аэропорта Ганновера из любой точки Германии на поездах Deutsche Bahn. Название соответствующей услуги — Rail&Fly.

Напомним, что в июне «Эйр Астана» планирует запустить беспосадочные рейсы из Алма-Аты в Париж. Ожидаемая частота полетов – трижды в неделю. К обслуживанию направления планируются привлечь самые современные во флоте компании лайнеры «Эйрбас А321LR» (предназначены для перевозки 166 пассажиров, 16 из которых могут разместиться в салоне бизнес-класса).

Время отправления рейсов в Париж из южной столицы Казахстана – 14:15.В обратный путь самолеты перевозчика будут отправляться в 18:20. Длительность вояжа – 7 ч. 15 мин. Время для обоих городов указано местное.

Деятельность основанной 29.08.2001 компании «Эйр Астана» началась 15 февраля 2002 г. Лайнеры национального перевозчика РК базируются в аэропортах Нур-Султана и Алма-Аты.

Флот Air Astana состоит из 37-и самолетов производства концернов Airbus, Embraer и Boeing. Вместимостью лайнеров — от 97 до 223 пассажирских кресел. Салоны бизнес-класса на 9-30 человек имеются во всех эксплуатируемых машинах. Количество законтрактованных бортов с поставкой до 2023 года – 21.

Маршрутная сеть флагмана казахской авиации насчитывает свыше 60-и направлений, 7 из которых расположены на территории РФ. География полетов компании – Азия, Европа и Северная Африка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: