Air Astana готовится к полетам в Мумбай из Алма-Аты

Air Astana готовится к выполнению рейсов в Мумбай. «Партнером» самого густонаселенного города Индии по маршруту станет Алма-Ата. «Премьерный» полет анонсирован на первый день лета.

Обслуживать направление решено четырежды в неделю на 148-местном «Эйрбасе-320», сообщает today.kz.

Воздушный мост из «южной столицы» будет поддерживаться по понедельникам и четным дням недели. Пассажирам первых рейсов обещан промо-тариф в 150 000 тенге за перелет «туда-обратно» ($397,80 по актуальному на момент написания репортажа обменному курсу).

Время отправления рейсов из Алма-Аты — 07:05 (пн., вт.) и 22:10 (чт., сб.) Обратные рейсы из индийского мегаполиса будут отправляться в 11:05 (пн., вт.) и 03:10 (пт., вс.) Указанная в расписании длительность воздушного путешествия – 4 ч. 30 мин. в каждую из сторон.

В конце января спикеры национального перевозчика Казахстана заявили о грядущем возобновлении сезонных рейсов из Костаная в немецкий Ганновер. Старт полетной программе-2020 будет дан 16 мая. Частота курсирования – дважды в неделю до 06 июня и четырежды в неделю – после означенной даты. Рейсы из Костаная будут отправляться в 12:30, из Ганновера – в 14:40. Минимальная стоимость вояжа «туда-обратно» в эконом-классе с багажом и ручной кладью — €578.

Компания Air Astana учреждена в 2001 году. Ее специализация – доставка жителей Казахстана по территории страны и за границу регулярными и сезонными рейсами. Базовыми для флагмана казахской авиации аэропортами являются воздушные гавани Алма-Аты и Нур-Султана.

Во флоте Air Astana, наряду с упомянутыми выше «Эйрбасами», имеются самолеты фирм «Боинг» и «Эмбраер». Общее количество эксплуатируемых лайнеров на начало февраля – 33 (в т.ч. пятнадцать «Эйрбасов» на 148, 166 и 179 кресел, одиннадцать «Эмбраеров» вместимостью 97 и 108 кресел, и семь «Боингов», способных брать на борт 166 и 223 пассажира за рейс). В портфеле заказов – 21 самолет означенных производителей.

Количество обслуживаемых маршрутов, с учетом сезонных, приближается к 65-и. Обслуживаемые пункты назначения расположены в Азии, Европе и Северной Африке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: