Air Astana выполнит дополнительные рейсы Москва-Нур-Султан

Air Astana запустила пару дополнительных рейсов в Москву. Аэропорт убытия — «Нурсултан Назарбаев» (Нур-Султан). Примет самолеты перевозчика столичный авиаузел «Домодедово». Дни выполнения полетов Москва-Нур-Султан – 08 и 11 января, информирует ИА «Спутник-Казахстан».

Часы отправления:

  • 08.01.2021 – 09:45;
  • 11.01.2021 – 21:00.

Время убытия обратных рейсов не уточняется, равно как и причины запуска полетных программ.

По данным информагентства, в промежутке между рейсами жители Казахстана будут выбирать депутатов мажилиса (парламент) и маслихатов (органы региональной власти).

Последнее расширение географии полетов «Эйр Астаны» состоялось чуть более месяца назад. Название открытого 05 декабря направления – Мальдивы. Рейсы в самую именитую «курортную республику» выполнялись из Алма-Аты до конца 2020-го с частотой до трех раз в неделю на 166-местном «Эйрбас A321LR» с салоном бизнес-класса на 16 персон.
Полеты в Мале, в зависимости от дня недели, производились в 01:20 и 01:30, обратно — в 19:35/03:50.

Напомним, что прибывающим в РФ иностранцам необходимо иметь на руках справку с отрицательным результатом КОВИД-тестирования не старше трех дней. Возвращающимся на Родину владельцам российских паспортов предписано сдать ПЦР-тесты в течение 72 часов с момента пересечения границы и дожидаться результатов в режиме самоизоляции.

Власти Казахстана также требуют от граждан зарубежных государств документ о прохождении ПЦР-тестирования (справка с отрицательным результатом не должна быть старше трех дней).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: